вторник, 12 мая 2015 г.

Благоустройство территории.

         Благо устраивать - дело хорошее, сейчас под это красивое действо выделяют достаточно много денег. К чему сводится - раньше  хотя бы, весной спиливали ветки. Сейчас это усовершенствовали - ствол опилил на высоту 3 метра - быстро, удобно и года 2-3 можно не притрагиваться.



         Под Талицей у нас, писали газеты, парк для прогулок  организуют. Там и прогулка, там и свадьбы, там и пруд с лебедями....  Да хоть бы раз! съездил наш архитектор, посмотрел, как там, на загнивающем Западе, всё это делается. С минимумом затрат, с уютными тропинками из гравия или опилок и с тихими укромными скамеечками.
      У нас - всё глобально, на миллиарды. Деревья - срубить, всё в бетон - закатать.  Быстро и надолго!  Лебеди, конечно, погибнут, так мы снова попросим денег и так каждую весну. Может, утки будут радовать.

    

На заднем плане возвели место для регистраций свадеб и банкетов. Стекло. Хорошо бы смотрелось в странах с иным климатом. Сколько потребуется тепла для обогрева зимой! Или это только летнее удовольствие?!

 

А тут вообще - пеньки оставили.  ТАМ  -  из них хотя бы скамейки сделали.

 

 Я уж начала , когда прочитала в газетах, радоваться, наконец-то будет у нас приятное для прогулок место за городом..... Увы, увы...
Как всегда, как и раньше.....

Комментариев нет:

Отправить комментарий